PEC: sab-pie@pec.cultura.gov.it    e-mail: sab-pie@cultura.gov.it     tel: (+39) 011 4361117

Soprintendenza Archivistica e Bibliografica del Piemonte e della Valle d'Aosta

Contatti

tel +39 011 4361117  
fax +39 011 4310714
e-mail: sab-pie@cultura.gov.it 

Posta elettronica certificata (PEC): sab-pie@pec.cultura.gov.it 

L'invio di documentazione e di istanze deve avvenire esclusivamente tramite gl indirizzi di posta istituzionale sopra indicati.

 

Sara Anselmo, Funzionario Archivista, sara.anselmo@cultura.gov.it

Barbara Armaroli, Funzionario Bibliotecario, barbara.armaroli@cultura.gov.it

Giuseppe Banfo, Funzionario Archivista, giuseppe.banfo@cultura.gov.it

Giovanni Di Brino, personale ALES, giovanni.dibrino@beniculturali.it

Elena Di Majo, Funzionario Archivista, elena.dimajo@beniculturali.it

Dario Filippo Di Rocco, Funzionario Amministrativo, dariofilippo.dirocco@beniculturali.it

Giuliana Girardi, Assistente Amministrativo Gestionale, giuliana.girardi@beniculturali.it

Fina Ippolito, Funzionario Archivista, fina.ippolito@beniculturali.it

Vanessa Landini, Funzionario Bibliotecario, vanessa.landini@beniculturali.it

Liliana Lucera, Assistente Amministrativo Gestionale, liliana.lucera@beniculturali.it

Nicoletta Nicoletti, Assistente Amministrativo Gestionale, nicoletta.nicoletti@beniculturali.it

Antonio Nobile, Assistente alla Fruizione, Accoglienza e Vigilanza, antonio.nobile@beniculturali.it

Anna Maria Patrignani,  Assistente Amministrativo Gestionale, annamaria.patrignani@beniculturali.it

Rocco Sacco, Assistente Tecnico, rocco.sacco@beniculturali.it

 

La Soprintendenza è aperta al pubblico previo appuntamento dal lunedì al venerdì, dalle 9 alle 16.00 



Ultimo aggiornamento: 21/09/2022